«Предновогодняя неделя волшебства»

В преддверии новогодних праздников в детском саду № 79 прошла «Предновогодняя неделя волшебства». В течение недели к детям приходили герои из известных сказок и мультфильмов с заданиями.

К понедельнику детям совместно с родителями было предложено написать письмо Дедушке Морозу с пожеланиями. Герой мультфильма «Холодное сердце» снеговик Олаф посетил детей и собрал новогодние письма в почтовый ящик для того чтобы передать их Дедушке Морозу.

Во вторник в гости к детям пришел герой русских сказок Леший и принес фотографии, где снеговик передает новогодние письма от детей Дедушке Морозу. Затем Леший предложил детям сделать игрушку на ёлочку, которую Дедушка Мороз поставил у центрального входа детского сада.

В среду детей навестила Баба-Яга. Она поблагодарила детей за изготовление ёлочных игрушек и предложила свою помощь: передать новогодние ёлочные игрушки Деду Морозу, а он в свою очередь украсит ими ёлочку. Баба-Яга дала детям новое задание, необходимо каждой группе своими руками сделать большие, объемные снежинки для того чтобы украсить детский сад.

В четверг, за снежинками к детям пришла Золушка, высказала свое восхищение, поблагодарила детей за великолепную работу и предложила ребятам навести порядок в группах, так как Новый год нужно встречать в чистоте и уюте.

Пятница самый восхитительный день недели, когда детей навестил Декабрь месяц. Он поиграл с детьми в зимние игры, загадал загадки и вручил ребятишкам яркие, красочные пригласительные на новогодние праздники.

Предновогодняя неделя волшебства прошла в сказочной атмосфере, как для детей, так и для взрослых. Дети ждали героев, хотя и не предполагали кто к ним придет следующий, обсуждали эти моменты дома, в семейном кругу. Родители в свою очередь высказывали слова благодарности за столь интересную и незабываемую для детей неделю