Масленица

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины.

12 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, Баба-Яга, Медведь, красавица Весна и золотистый Блин, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками. А так же не обошлось без традиции сжигания Масленицы. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

  А какая же Масленица без вкусных блинчиков? После сон часа  ребят потчевали вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили повара ДОУ. Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам – участникам праздника.

Вечером ребят и их родителей встретила веселая Ярмарка. Чего здесь только не было. Столы ломились от яств. В этот день взрослые и дети покупали приглянувшийся товар: хрустящие вафли, ароматные булочки, сладкие пироги, вкусные блины, запас солений и варенья. Ярмарка прошла весело, задорно, зарядила всех положительными эмоциями, все ушли с покупками и приятными впечатлениями.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми и родителями.