“Дельфинёнок”

1-я Младшая группа: дети 3-4 года

Воспитатели:
Сердечкина Наталья Алексеевна
Князева Анастасия Юрьевна

Развивающая среда группы

Наши новости

«День дошкольника “

В гости приходили родители наших воспитанников, и приходили они непросто, а в роли дошкольника. Им предоставилась возможность снова почувствовать себя ребёнком. С самого утра они вместе со своими детьми отправились на флешмоб,  зарядиться энергией и позитивом, после чего всех ждал вкусный завтрак. И уже, наполнившись силами,родители отправились в путешествие по детскому саду, и смогли на себе прочувствовать все эмоции, которые получают их дети во время посещения детского сада. Ребята были очень рады видеть своих родителей в роли дошкольников,  а родители остались с прекрасными впечатлениями и хорошим настроением

Как и все дети, наши ребята очень любят пальчиковую гимнастику и игры. Пальчиковые игры – это не только веселое, но и чрезвычайно полезное занятие для малышей. Они способствуют:
• Развитию мелкой моторики, а значит и речи;
• Развитию координации движений;
• Расширению словарного запаса;
• Развитию внимания, памяти, воображения;
Поэтому в нашей группе мы уделяем пальчиковой гимнастике достаточное количество времени

Ребята очень любят рассказывать истории. И вот, они делали это при помощи пальчикового театра.
Пальчиковый театр – это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять роль любого героя.
Пальчиковые театры очень хороши для театрализованной деятельности. Театрализованные игры создают эмоциональный подъем, повышают жизненный тонус ребенка, участвуя в спектакле, ребенок чувствует себя раскованно, свободно.
Дети были очень рады выступить перед друг другом

Выпал снежок, пришли заморозки. На протяжении некоторого времени, выходя на прогулку, ребята группы замечали, что птички, то и дело перелетают с места на место, ища себе корм и где погреться. Вернувшись в группу от ребят поступило предложение, покормить птичек.
Поэтому сегодня, собираясь на прогулку , мы, вооружившись кормом, отправились на спасение пернатых. Дети были в восторге от того,что помогли птичкам и решили, что каждый день будут приносить им корм

Выпал первый снег! Сколько радости, восторга, впечатлений было у ребятишек.
Они часто выглядывали в окно и с нетерпением ждали время прогулки.
Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята  с огромным интересом рассматривали красивые и пушистые снежинки, играли со свежевыпавшим первым снегом,и у всех было одно желание- только бы он не растаял. Уже совсем скоро наступит настоящая зима и принесёт с собой зимние забавы ,радость и смех.Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – результат сегодняшней прогулки!

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины.
В рамках марафона «Проводим время с папой» воспитанники группы нашей вместе со своими папами получили задание, провести флешмоб «Кулинарные фантазии », во время которого ребёнок и отец вместе должны приготовить какое-либо блюдо и немного поделиться своими впечатлениями.
Дети были очень рады совместному творчеству , а папы подметили, что их детки уже многое умеют,даже в таком возрасте