1 сентября «День знаний»

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новый учебный год: занятия, беседы, игры, праздники…

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел под мелодии знакомых всем детских песен, а также под звонкий и радостный смех ребят. Воспитатели устроили мини развлечения на группах: дети отгадывали загадки, играли в игры, соревновались, пели песни и танцевали. Ребята из подготовительных групп собрали свой первый портфель, а малыши посмотрели кукольный спектакль про школу. На участках детвору встретила сама красавица Осень со своими веселыми товарищами клоунами и Фиксиками Симка и Нолик.

Дети, родители и педагоги подготовили яркие поздравления для школьников и разместили их на заборе детского сада, тем самым приняв участие в ежемесячной акции «Вернисаж на заборе».

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных ярких впечатлений и положительное отношение к школе.