НЕДЕЛЯ ВОЛШЕБСТВА

«Предновогодняя неделя волшебства» стала уже традицией в нашем детском саду. За неделю до новогодних утренников к ребятам нашего сада приходят на группы сказочные герои и задают детям различные задания.

16 декабря при входе в детский сад установили зеленую красавицу елочку. Воспитатели и дети  вместе ее украсили, сделанными ими снеговиками и игрушками.

Ночью один из снеговиков ожил и 17 декабря пришел в гости к ребятам в группы. Снеговик дал задание детям, нарисовать новогодних снеговиков.

На следующий день в гости к детям пришел житель волшебной страны Эренделл, он забрал детские рисунки и дал задание на выходных детям совместно с родителями сделать своими руками большие, объемные снежинки для того чтобы украсить детский сад.

В понедельник в группы пришла Снежинка  и собрала новогодние снежинки в волшебную коробку новогодних украшений, и все снежинки заняли свои места по всему детскому саду. Снежинка дала всем ребятам новое задание, сделать новогодние сувениры, которые они подарят своим родителям на праздник.

На следующий день проверить выполнения задания пришел сказочный Троль. За труды детей Троль поиграл с ребятами в подвижные игры и пригласил на новогодний праздник.

Предновогодняя неделя волшебства прошла в сказочной атмосфере, как для детей, так и для взрослых. Дети ждали героев, хотя и не предполагали, кто к ним придет следующий, обсуждали эти моменты дома, в семейном кругу. Родители в свою очередь высказывали слова благодарности за столь интересную и незабываемую для детей неделю.